Питкярантский ГДК

186810, Республика Карелия, г. Питкяранта, ул. Гоголя, д. 9а

8(814)33-43-646

Эл. почта pitgdk@mail.ru

Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия Хореографический ансамбль «Улыбка»

Руководитель – Пулккинен Наталья Альбертовна.

Коллектив образован в 1978 году.

Возраст участников коллектива: от 3 лет до 18 лет

Количество занятий в неделю: в коллективе 4 возрастных групп – это студия, младшая, средняя и старшая группы.

Студия занимается 2 раза в неделю по 40 минут занятие,

младшая группа занимается 2 раза в неделю по 2 занятия (30 минут занятие),

средняя группа по 2 раза в неделю по 2 занятий (45 минут занятие),

старшая группа по 3 раза в неделю по 2 занятий (45 минут занятие)

Основной целью коллектива является развитие, поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области хореографии. Коллектив содействует повышению исполнительского и профессионального уровня его участников, укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей. А так же, комплексное формирование навыков и умений в исполнительском мастерстве в области хореографии.

Основная задача: способствовать гармоническому развитию детей, научить их красоте и выразительности движений, развивать физическую силу, выносливость, ловкость и смелость.

Занятия по танцу с детьми содействует росту их общей культуры, нравственному и физическому развитию. Занятия в коллективе знакомят ребят с искусством танца, дают им на каждой ступени их возрастного развития доступные для них знания и навыки. В результате занятий в хореографическом коллективе дети приобретают знания по искусству хореографии. Овладение определенным кругом знаний и навыков содействует развитию художественного вкуса ребят, что представляет одну из существенных задач эстетического воспитания.

Репертуар коллектива складывается из различных жанров и направлений.